Молодая армянка устроила землякам резню

Порезав четверых жертв, она скрылась с двумя маленькими детьми

Драма, во многом повторившая сюжет голливудского бестселлера “Техасская резня бензопилой”, разразилась в понедельник на севере столицы. И неважно, что вместо бензопилы в деле фигурируют два кухонных ножа: крови от этого в обычной трехкомнатной квартире в Западном Дегунине, где обосновались две армянские семьи, было не меньше. Из-за мифического долга 25-летняя Сюзанна Мартиросян едва не отправила на тот свет жен партнеров ее мужа, 14-летнего сына одной из несчастный и 12-летнюю дочь другой. Репортеры “МК” попытались разобраться в причинах произошедшего.
Порезав четверых жертв, она скрылась с двумя маленькими детьми
В подъезде до сих пор видны следы крови.

Как-то пару лет назад трое приятелей-армян открыли в столице ломбард. Предприятие процветало до тех пор, пока супруге одного из владельцев Сюзанне не пригрезилось, что компаньоны обманывают ее мужа. Сюзанна долго копила обиду, а в понедельник ступила на тропу войны — отправилась в квартиру компаньонов выбивать долг. Точнее, вырезать: женщина прихватила с собой два кухонных ножа. И зачем-то взяла на коммерческие разборки совсем маленьких сыновей 5 и 6 лет.


В 20.00 подъезд дома по Дегунинской улице огласили душераздирающие крики. Звали на помощь из трехкомнатной квартиры №100, которую снимали напополам семьи Семонян и Карапетян. Мужья работали в том самом ломбарде, жены — Гаянэ и Ася — воспитывали детей. Именно ребятишки подняли крик.


Прибывшие на место оперативники обнаружили в квартире двух изрезанных ножом взрослых женщин, двух детей и еще одного целого и невредимого парнишку 10 лет, который забился под диван в одной из комнат и только потому уцелел. “Не сказать, что крови в квартире было по щиколотку, но подошвы у нас к полу прилипали, это точно”, — так описывает этот кошмар опер.


В общих чертах сыщикам удалось восстановить картину жестокой бойни. Сюзанна вместе с двумя детьми ворвалась в квартиру и с порога потребовала вернуть ей долг в полмиллиона рублей, которые мужья Гаянэ и Аси якобы задолжали ее мужу. Впрочем, грозная кредиторша и не настаивала вовсе, чтобы долг ей вернули деньгами. Сюзанна готова была взять золотыми изделиями по вполне божеской цене из расчета 400 рублей за грамм. Однако золота в слитках — кроме того, что в ушах и на пальцах, — в семье Семонян и Карапетян не водилось. И тогда Сюзанна схватилась за ножи.


На глазах у собственных детей обезумевшая женщина, словно пантера, металась по квартире, нанося ножевые удары женщинам и детям. В итоге супруга Ася Карапетян была госпитализирована в Склиф с несколькими ранениями в живот. Сын Аси Ашрок 13 лет от роду, наиболее тяжелый из всех пострадавших, находится сейчас в 81-й больнице. Гаянэ Семонян оказалась в Боткинской больнице с ножевыми ранениями в грудь и живот. В довершение всего сумасшедшая особа успела отхватить ей ножом полпальца, который остался висеть на лоскуте кожи, когда несчастная Гаянэ пыталась прикрыть руками живот. Ее 12-летняя дочь Светлана госпитализирована в детскую Филатовскую больницу с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости. Состояние девочки усугубляется еще и тем, что у нее сахарный диабет. Спастись удалось только маленькому Геворку — сыну родственников Семонян, который успел выскочить из комнаты и заползти под диван, откуда потом его извлекли оперативники. А может, взбешенная женщина просто не захотела мстить чужому ребенку? Ответ на этот вопрос может дать только сама Сюзанна, которая после совершенной ею жестокой расправы скрылась вместе со своими мальчиками и сейчас находится в розыске.


Муж беглянки клянется, что никаких трений с партнерами не имел. Тем более что, например, муж несчастной Гаянэ Семонян Артем вот уже лет пять работает на автосервисе и иногда даже занимается частным извозом, чтобы прокормить многочисленное семейство. Впрочем, Артем мог быть в доле, когда его друзья-приятели затеяли открыть ломбард.


На поиски сбежавшей Сюзанны Мартиросян брошена вся столичная армянская диаспора во главе с мужем беглянки. По слухам, армяне блокировали все столичные вокзалы и аэропорты. Однако главная цель для родных и земляков потерпевших — не покарать безумную женщину, а ответить на вопрос: что же все-таки нашло на Сюзанну Мартиросян?! И где все-таки ее маленькие сыновья? Следствие рассматривает все версии — от мгновенного помешательства женщины вплоть до того, что никакого долга не было вовсе, просто Сюзанна решила вместе уйти вместе с детьми от мужа и выдумала мифические полмиллиона, чтобы ей было на что существовать вместе с маленькими сыновьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру