В Чечне смертник на автомобиле атаковал здание МВД

На месте взрыва образовалась трехметровая воронка

В Сунженском районе Чеченской республики террорист-смертник подорвал заминированную машину рядом с отделением полиции. В результате происшествия погибли трое полицейских, еще четверо пострадали, сообщает местное подразделение МВД. 

На месте взрыва образовалась трехметровая воронка

Один из полицейских успел установить на дороге противотаранное устройство, потому что подъезжающий автомобиль показался ему подозрительным. Однако смертник привел в действие взрывчатку. Три сотрудника полиции, в том числе двое контрактников, погибли. Еще четверо полицейских получили травмы различной степени тяжести. Здание отдела МВД также повреждено взрывной волной.

Личность смертника в настоящий момент устанавливается, как и личность владельца машины, которую он использовал. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия", "умышленное уничтожение чужого имущества", — сказал представитель Следственного комитета республики. При этом он добавил, что в настоящий момент уточняется мощность взрывного устройства. По его словам, на месте взрыва образовалась воронка до 3 метров. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру