Ужасная история о русских туристах в Хельсинки оказалась уткой

Видео, распространенное в Сети, было трейлером нового фильма

На днях в Интернете появилась информация о трагических событиях в одном из торговых центров Хельсинки. Ряд интернет-сайтов сообщил, что в ходе беспорядков, якобы, пострадало около двадцати человек, среди которых - шесть туристов из России

Видео, распространенное в Сети, было трейлером нового фильма

Также сообщалось о том, что конфликты жителей Финляндии с туристами происходят постоянно, но в этот раз дело дошло до самой настоящей крови. Некоторых туристов удалось обезопасить и эвакуировать, а судьба тех, кто остался, неизвестна.

В достоверность происходящего верилось с трудом. Ведь предновогодние распродажи обеспечивают огромный доход большому числу торгово-развлекательных центров Финляндии, а подобные ЧП могут сильно навредить их репутации. Да и нам, россиянам, перспектива закрытой на замок границы с Финляндией не сулила ничего хорошего. Многие из наших туристов успели полюбить Финляндию за ее уникальность, самобытность и доступный шоппинг. Те, кто бывал в стране Суоми, стали на различных интернет-форумах высказывать сомнение в правдивости происходящего. И вот, наконец, выяснилась вся правда об этой истории.

Все дело в том, что размещенный в Сети видеоролик, является трейлером фильма «Шоппинг-тур» (Для детей старше 16 лет). Фильм содержит некоторые сцены, которые послужили для чьей-то фантазии основой для распространения самых невероятных слухов о Финляндии.

Реклама

Ужасная история о русских туристах в Хельсинки оказалась уткой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру