Вокзал в Волгограде взорвал житель Марий Эл Павел Печенкин

Он принадлежал к буйнакской бандгруппе

Названо имя смертника, который устроил теракт на вокзале в Волгограде. Это Павел Печенкин, который на родине работал фельдшером, но примкнул к террористам весной прошлого года. Его отец уже сдал кровь для ДНК-анализа.

 
Он принадлежал к буйнакской бандгруппе
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Установлена личность исполнителя теракта на вокзале Волгограда. Это член буйнакской бандгруппы, житель Марий Эл Павел Печенкин, сообщает "Интерфакс".

По данным источника в правоохранительных органах, на родине Печенкин работал фельдшером Скорой помощи, пока не примкнул в боевикам весной 2012 года и принял новое имя Ансар Ар-руси. В сентябре родители предпринимали попытку разыскать его в Дагестане, но им это не удалось. Тогда они записали видеообращение к сыну с просьбой вернуться домой.

Теракт в Волгограде: кадры с места ЧП

Теракт в Волгограде: кадры с места ЧП

Смотрите фотогалерею по теме

Окончательные данные о личности смертника будут получены после анализов ДНК. Сообщается, что утром в понедельник отец Павла Печенкина Николай уже сдал кровь на анализ.

Напомним, ранее правоохранительные органы Дагестана сообщали, что установлена личность смертницы, совершившей теракт на вокзале в Волгограде. По предварительным данным, теракт совершила Оксана Арсланова, которая была женой одного из лидеров бандформирования, убитого недавно в ходе спецоперации.

 

Однако позже НАК сообщил, что теракт совершил смертник, а не смертница — был найден мужской палец с чекой от гранаты. Ссылаясь на записи видеокамер следователи сразу отметили, что это был мужчина славянской внешности. В то же время не исключается, что у него были сообщники.

Смотрите видео: "Момент взрыва на ЖД вокзале в Волгограде"

Момент взрыва на ЖД вокзале в Волгограде

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракты в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру