Российская туристка в Египте умерла от отравления алкоголем в Новый год

ЧП произошло в Шарм эль-Шейхе 1 января

Празднование Нового года в Египте закончилось для молодой россиянки летальным исходом. Она насмерть отравилась алкоголем в одном из отелей популярного курорта Шарм-эль-Шейх.

 
ЧП произошло в Шарм эль-Шейхе 1 января

Тело молодой россиянки было обнаружено в час дня 1 января персоналом пятизвездочного отеля в египетском Шарм эль-Шейхе, в котором она с друзьями отмечала наступление Нового года, сообщает РИА Новости.

''По данным полиции провинции Южный Синай, причиной смерти стало состояние сильного алкогольного опьянения. Это может означать, что местная страховая компания, скорее всего, не будет квалифицировать этот случай как страховой и родственникам скончавшейся придется самим оплачивать все расходы, связанные с доставкой тела в Россию'', - сообщили в консульском отделе посольства России в Каире.

По словам источника в консульстве, ''в год консульская служба фиксирует в среднем около трех-четырех случаев гибели россиян от чрезмерного потребления спиртных напитков''.

Напомним, в марте прошлого года алкоголем в Египте отравилась целая семья. В отеле Хургады россияне отравились контрафактным алкоголем — родители скончались, их сын частично ослеп и уже в России попал в больницу. При этом, к расследованию дела даже пришлось подключать Ростуризм и Общественную палату.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру