Митингующие сожгли 6 милицейских машин в центре Киева

Почти 50 правоохранителей оказались в больнице, радикально настроенные активисты задержаны

Митингующие сожгли в центре Киева шесть милицейских автомобилей. Огнем уничтожены четыре служебных автобуса внутренних войск МВД Украины и два грузовых автомобиля.

Почти 50 правоохранителей оказались в больнице, радикально настроенные активисты задержаны

Кроме того, радикально настроенные активисты подожгли помещение у входа на стадион «Динамо» в Киеве. Активисты забросали помещение, расположенное рядом с кассами, бутылками с зажигательной смесью. Также митингующие продолжают забрасывать камнями и бутылками с зажигательной смесью правоохранителей. В свою очередь, сотрудники милиции бросают в активистов светошумовые и газовые гранаты. Пожарные поливают догорающую технику из брандспойтов.

Задержано около десяти участников нападений на правоохранителей. Правоохранители устанавливают их личности, проводятся первоначальные следственные действия.

Как сообщает РИА Новости, личности двух активных участников беспорядков из числа задержанных уже установлены. Один из них, 30-летний житель Киева, является членом ВО «Свобода». Молодой человек раньше несколько раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Второй задержанный — 41-летний мужчина по прозвищу Череп, который ранее был осужден за убийство и отбывал 13 лет за решеткой. По предварительной информации, мужчина имеет отношение к деятельности организации «Патриот Украины».

Возбуждено уголовное дело по статье 294 УК Украины — массовые беспорядки.

Уточняется, что в столкновениях пострадали около 50 правоохранителей, все они с черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами доставлены в больницу.

Беспорядки в центре Киева продолжаются уже более десяти часов. В сторону стражей порядка постоянно летят камни, пиротехнические средства, бутылки с зажигательной смесью.

Напомним, столкновения в центре Киева на улице Грушевского начались после восьмого по счету народного вече против политики действующей украинской власти. Часть демонстрантов попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала. В общей сложности пострадали более 70 сотрудников правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру