Столичные полицейские сбили на "зебре" двух пенсионерок

Авария произошло на юго-востоке Москвы

В результате ДТП одна из пострадавших скончалась на месте, вторая женщина была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. По факту произошедшего проводится проверка.

Авария произошло на юго-востоке Москвы

Во вторник в 13.30 двигавшиеся на служебном автомобиле сотрудники ГИБДД в районе дома номер 183 на Волгоградском проспекте совершили наезд на двух пожилых женщин, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД России.

В результате аварии одна из пострадавших скончалась на месте, вторая женщина была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. По факту произошедшего проводится проверка. Водителя пообещали уволить из органов, если будет установлена его вина в ДТП, а его непосредственных руководителей привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что стражи порядка всё чаще становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Так, 9 января этого года на улице Кулакова на северо-западе Москвы сотрудник 5-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене совершил наезд на переходившего дорогу гражданина. Полицейский вызвал на место происшествия бригаду медиков и сотрудников ДПС, однако пострадавший скончался в машине "скорой помощи". Месяцем ранее на Варшавском шоссе в московском районе Чертаново Южное в нерабочее время сотрудник ГИБДД на личном автомобиле Peugeot насмерть сбил мужчину, который, стоя на обочине, подкачивал колеса своего Chevrolet. Полицейский отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. В настоящее время проводится служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру