Подмосковный капитан полиции обменял героин на планшетник

Сразу после завершения сделки страж порядка был задержан спецназом наркополиции

В отношении предприимчивого полицейского, продавшего "по бартеру" сильнодействующее наркотическое вещество, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотического средства в значительном размере". В настоящее время решается вопрос об его аресте.

Сразу после завершения сделки страж порядка был задержан спецназом наркополиции

В наркоторговле подозревается начальник линейного пункта полиции на железнодорожной станции Талдом Управления на транспорте МВД России по ЦФО, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, 21 января этого года в 18.30 полицейский, находясь в автомобиле "Hundai Solaris" около одного из домов по улице Никольской в подмосковном Дмитрове, сбыл закупщику четыре свёртка с порошкообразным веществом светлого цвета. В качестве платы за наркотическое средство начальник станционного отдела полиции получил планшетный компьютер Samsung ATIV Smart PC. После завершения сделки сотрудники спецназа наркоконтроля задержали торговца.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление ФСКН России по Московской области, полицейский сбывал героин, который изымался у других наркоторгоцев и потребителей наркотиков. В качестве оплаты он брал мелкую оргтехнику, планшетники и телефоны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотического средства в значительном размере"». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Ведется дальнейший поиск причастных к данному факту лиц и возможных соучастников.

Между тем, в четверг стало известно о задержании за наркоторговлю еще одного подмосковного полицейского. Сержант полиции продавал амфетамин массой 1,06 грамма. Полицейского уволят из органов внутренних дел, его непосредственных начальников привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру