Бойня в московском метродепо: мастер убил бригадира и застрелился

Ранее жертва преступника привлекался к уголовной ответственности

Погибший в московском метродепо «Планерная» мастер по ремонту подвижного состава Константин Шраменко после драки с бригадиром пытался преследовать своего убийцу.

Ранее жертва преступника привлекался к уголовной ответственности

Как стало известно «МК» кровавая драма в депо на Планерной, разыгравшаяся в четверг днем между бригадиром 52-летним Геннадием Ефановым и 46-летним мастером Константином Шраменко, началась в бригадирской комнате. По-видимому Ефанов несколько раз нанес по касательной удары Шраменко, а затем потерпевшему удалось схватить нападавшего. В борьбе Ефанов прижал противника к стене и нанес удар в бок, который и стал смертельным. Впрочем Шраменко несмотря на полученную рану вышел из комнаты и пошел следом за противником в комнату для зарядки аккумуляторов, где и упал.

По всему коридору были видны кровавые следы от ладоней убитого, видимо он шел за следом за Ефановым, хватаясь за стены. В комнате где его нашли было открыто окно, - рассказали «МК» сотрудники депо.

По их словам на момент обнаружения, тело пролежало около двух часов. Судя по всему из всех ударов полученных Константином Шраменко смертельным стал удар в бок.

После совершенного преступления преступник, видимо, вылез через окно, видимо опасаясь, что его внешний вид вызовет подозрения на проходной. По-видимому Ефанов понимал, что совершил убийство. Он вернулся в свою квартиру, расположенную в доме на Пятницком шоссе. Муки совести и страх перед неминуемым наказанием привели к тому, что он открыл сейф, где хранил охотничье ружье «Сайга» и выстрелил себе в грудь. От полученной раны Геннадий Ефанов скончался на месте.

- Трудно сказать, что стало причиной их ссоры, но точно не действия Константина и никак не алкоголь, - рассказал «МК» сотрудник депо, - он очень внимательно относился к своему здоровью. Я никогда не видел, чтобы он пил и не слышал об этом от коллег. Он хороший семьянин у него жена и маленький ребенок и он всегда после работы спешил к ним.

Между тем, как стало известно «МК» в молодые годы погибший привлекался к уголовной ответственности. В 1986 году он подобрал ключ к шкафчику друга по спортивной секции и украл спортинвентарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру