Портрет террориста-школьника: человек-тень и победитель олимпиад

Полицейских он расстрелял в коридоре, а педагога — в классе

Оба ружья, найденные у задержанного за теракт в школе подростка, принадлежали его отцу. Об этом «МК» сообщил источник, близкий к следствию. Также выяснилось, что папа Сергея Г., ученика этого же 10-го класса, где разыгралась драма, работал в Федеральной службе безопасности.

Полицейских он расстрелял в коридоре, а педагога — в классе

Папа же участвовал в операции по обезвреживанию преступника. Приятели Сергея рассказывают, что мальчик был очень замкнутым, все время плакал из-за «двоек» в младших классах, однако в последнее время стал учиться гораздо лучше. «Он был хоть и отличник, но никому не интересен. Человек — тень», - так его характеризовали одноклассники. В декабре прошлого года Сергей участвовал в олимпиаде-тестировании «20 лет правового государства в России», проводившейся по всей Москве. Он стал призером, в числе других школьников набрав от 75 до 95 баллов.

Также стало известно, как именно Сергей пронес в школу оружие. Два года назад в школе сменился директор — им стал Григорий Титкин. После этого на входе поставили турникеты и видеокамеры. Как только Сергей с ружьями появился в проходе, охранник заблокировал турникет. Однако Сергей наставил на него оружие, и секьюрити был вынужден пропустить школьника.

В Москве школьник взял в заложники целый класс

В Москве школьник взял в заложники целый класс

Смотрите фотогалерею по теме

Далее Сергей прошел в кабинет биологии, где шел урок у его класса. Он выстрелил в живот учителю Андрею Кириллову. Когда в школу прибыли полицейские, он начал расстреливать их в коридоре. Смертельное ранение получил сотрудник полиции Сергей Бушуев. Также ранен полицейский Владимир Крохин: его в тяжелом состоянии госпитализировали.

Смотрите видео: "Школа 263: освобожденные и первые эмоции"

Школа 263: освобожденные и первые эмоции

Смотрите видео по теме

Бойня в школе 263 на улице Отрадная: подробности и комментарии 

Бойня в школе 263 на улице Отрадная: подробности и комментарии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Стрельба в школе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру