Ключи от отцовского сейфа с оружием школьник-террорист стащил из комода

Кроме того, он вооружился кинжалом

У школьника, устроившего бойню сегодня днем в московской школе № 263 помимо двух ружей был с собой и кинжал. Также сегодня вечером стало известно, как именно подросток смог достать отцовское оружие.

Кроме того, он вооружился кинжалом

Как сообщил «МК» источник в полиции, Сергей знал что его отец хранит ключ от оружейного сейфа в комоде, и воспользовался им. Источник утверждает, что охранник школы, увидев, что подросток вооружен, не стал препятствовать ему, но нажал тревожную кнопку, благодаря чему к школе быстро приехал полицейский патруль.

Также установлено, что Сергей, застрелив учителя географии Андрея Кириллова, сел за его стол, положил на стол оба ружья и кинжал и сказал одноклассникам: «Мне надоела эта жизнь. Я пришел убивать. Хочу умереть сам и узнать, что чувствуют люди после смерти». Затем, увидев, что к школе подъехала полицейская машина, Сергей сделал несколько выстрелов в окно. А когда полицейские приблизились к кабинету, стал стрелять в них.

После этого Сергей позвонил по мобильному телефону своей матери и рассказал о случившемся. Та попросила его ничего не предпринимать, пока не приедет отец.

Сюжет:

Стрельба в школе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру