Вечеринка для первокурсников в Южной Корее закончилась трагедией: студенты погибли при обрушении здания

Крыша гостиницы не выдержала тяжести снега

Трагедия произошла вечером в понедельник, 17 февраля, в Южной Корее. Три человека погибли и десятки оказались под завалами в результате обрушения здания гостиницы в городе Кенджу. Все пострадавшие — студенты, прибывшие на вечеринку для первокурсников. Причиной обрушения стала крыша, не выдержавшая тяжести снега.

Крыша гостиницы не выдержала тяжести снега

Местная полиция сообщает, что на момент обрушения (21:16 по местному времени) в здании гостиницы находилось более 500 студентов-первокурсников одного из колледжей иностранных языков города Пусан. Скорее всего, причиной обрушения стало большое количество снега, скопившегося на крыше гостиницы после сильных снегопадов, прошедших недавно по всей стране.

Гостиница, где произошла трагедия, находится в горах, достаточно далеко от центра города. Удаленность, а также обильный снегопад задержали прибытие команды спасателей на место происшествия.

Известно, что погибли как минимум три человека. На месте происшествия работают службы спасения, несколько десятков человек уже удалось извлечь из-под завалов — они отправлены в больницы. Другие подробности произошедшего пока не сообщаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру