Налетчики сорвали ограбление столичного банка, сломав ключ от кассы

Грабителям-неудачникам пришлось уйти ни с чем

Попытка ограбления была предпринята двумя неизвестными в масках накануне вечером, около 20 часов. Злоумышленники, предположительно с пистолетами в руках, ворвались в офис одного из коммерческих банков на Люсиновской улице. 

Грабителям-неудачникам пришлось уйти ни с чем

Ворвавшиеся в банк налетчики, угрожая предметом, похожим на пистолет, заперли двух операционисток в туалете. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции, отобранными у женщин ключами они попытались вскрыть помещение кассы с деньгами.

Однако их ждал провал - грабители умудрились сломать ключ в замочной скважине и вынуждены были ретироваться. По данному факту возбуждено уголовное дело по 162-й статье УК РФ "Разбой", в настоящее время ведется розыск нападавших.

Стоит отметить, что в последнее время налеты на московские банки происходит примерно по одной схеме. Так, в октябре 2013 года неизвестный в медицинской маске зашел в отделение Сбербанка в Мартыновском переулке и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил деньги, а затем скрылся. Прошлой осенью столичные оперативники задержали банду уроженцев Армении, поставившую ограбление банков на поток - преступники врывались в банковские отделения, угрожали персоналу пистолетом, похищали деньги и скрывались. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру