В Пензе отлетевшее от грузовика колесо убило ребенка

В момент трагедии рядом с девочкой находилась мама

Страшная трагедия со смертельным исходом произошла в Пензе в среду. Погибла первоклассница, которая вместе с мамой шла по тротуару. Семилетнюю девочку сбило колесо, отлетевшее от проезжавшего мимо многотонного грузовика.

В момент трагедии рядом с девочкой находилась мама

Как пояснили в Управлении ГИБДД по Пензенской области, по улице Тухачевского около 15.50 напротив дома №12 двигалась фура «Фредлайнер» с полуприцепом. Вдруг от него неожиданно отлетело колесо и наехало на идущую по тротуару девочку. Удар был такой силы, что от полученных травм ребенок скончался на месте. Получила ли травмы ее мама, пока не известно.

На место тут же выехали сотрудники ГИБДД. В настоящее время они выясняют все обстоятельства случившегося, уже опросили водителя фуры и очевидцев. При составлении протокола осмотра места происшествия будет дана оценка состоянию проезжей части. На ближайшее время назначена автотехническая экспертиза.

Кстати, в настоящее время в Пензе введены ограничение на движение грузовиков. Им разрешен проезд по дорогам местного значения три раза в неделю, в том числе в среду. А с 25 марта движение транспорта с нагрузкой на ось, превышающей шесть тонн, должны запретить совсем. Для них местные власти разработали специальные маршруты в объезд жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру