На западе Москвы полицейские спасли девочку из огня с помощью автомата

Сотрудники вневедомственной охраны, не сумев взломать дверь горящей квартиры, выстрелили в замок

Полицейские спасли из огня шестилетнюю девочку, оставленную родителями дома. Чтобы вытащить ребенка из объятой пламенем квартиры, полицейским пришлось применить автомат.

Сотрудники вневедомственной охраны, не сумев взломать дверь горящей квартиры, выстрелили в замок
Сергей Сурайкин

Как стало известно «МК», около 12:30 наряд вневедомственной охраны в составе 37-летнего старшего сержанта Владислава Бухарцева и прапорщика полиции 39-летнего Сергея Сурайкина двигался по Мичуринскому проспекту, как вдруг полицейские увидели, что с верхнего этажа дома 38 распространяются клубы дыма. Бойцы немедленно вызвали пожарных, а сами бросились внутрь.

Пламенем были объяты несколько квартир, но жильцов не было дома, из-за двери одной из них раздавался детский плачь и призывы ребенка о помощи, - рассказали «МК» в пресс службе столичного УВО.

Владислав Бухарцев

Полицейские попытались выломать дверь, но она не поддавалась, между тем квартира заполнялась дымом и огнем. Медлить больше было нельзя, тогда Владислав Бухарцев велел ребенку отойти в сторону и выстрелил из служебного автомата в дверной замок. После этого сотрудники смогли ворваться внутрь и спасти перепуганную малышку. Девочка рассказала, что родители ушли на работу, а ее оставили дома, она не знает, что случилось, в какой-то момент в доме появился огонь и дым.

Прибывшая бригада скорой помощи оказала девочке помощь, к счастью госпитализация ребенку не понадобилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру