Украинский "диверсант" с большим количеством взрывчатки задержан в Подмосковье

Задержанного подозревают в подготовке диверсионных акций на территории России

Гражданина Украины с огромным арсеналом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ задержали в Подмосковье правоохранительные органы. Об этом заявил в пятницу заместитель полпреда президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко. Задержанного подозревают в подготовке диверсионных акций на территории России. По словам Овсиенко, гражданин Украины, возможно, приехал в Россию для организации так называемой «партизанской войны».

Задержанного подозревают в подготовке диверсионных акций на территории России

«Несколько дней назад в Московской области задержан гражданин Украины, прибывший в Россию с огромным арсеналом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», — сказал он на оперативном совещании в Генпрокуратуре РФ в присутствии корреспондента РИА Новости.

О более конкретных планах задержанного и сообщниках в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела выясняют следователи, передает interfax.ru.

Овсиенко добавил, что «Мы в последнее время слышали большое число угроз со стороны экстремистских организаций Украины о намерении совершить противоправные действия в отношении России».

Также на совещании Овсиенко коснулся миграции украинцев в Россию. Он подчеркнул, что если в прошлом году не было зафиксировано ни одного заявления о переезде из Украины в РФ в рамках федеральной программы возвращения соотечественников, то уже в этом году миграционными службами страны получено более тысячи таких обращений, сообщает ntv.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру