Мужчина открыл огонь по людям на военной базе в США и покончил с собой

Погибли три человека, около 14 получили ранения

Неизвестный, устроивший стрельбу на американской военной базе Форт-Худ в штате Техас, погиб в результате ран, которые, по предварительной информации, нанес себе сам.

Погибли три человека, около 14 получили ранения

Президент США Барак Обама заявил, что внимательно следит за ситуацией на военной базе. По его словам, власти США намерены досконально разобраться в том, что произошло.

Как сообщает РИА Новости, глава Пентагона Чак Хейгел назвал случившееся ужасной трагедией, подтвердив, что в результате инцидента есть раненые и погибшие.

Всего в результате инцидента погибли 3 человека, около 14 получили ранения. Все пострадавшие госпитализированы в ближайшие больницы.

Информация о самоубийстве предполагаемого преступника находится в распоряжении министерства юстиции США. По некоторым данным, личность стрелявшего уже установлена — это 34-летний Иван Лопез.

Напомним, сообщения о стрельбе на военной базе Форт-Худ поступили в 16:30 по местному времени (2:30 мск). На место происшествия прибыли наряды полиции и оцепили территорию военной базы. Руководство Форт-Худ подтвердило сообщения о стрельбе и объявило об угрозе безопасности, рекомендовав сотрудникам направиться в укрытия. Полиция также эвакуировала всех сотрудников и учащихся Central Texas College в городе Киллин.

Руководство Форт-Худ подтвердило сообщения о стрельбе. «В Форт-Худ произошла стрельба. Экстренные службы на месте происшествия. Другие подробности пока не известны», — говорится в сообщении на официальном сайте базы.

На этой же базе 5 ноября 2009 года устроил стрельбу военный психиатр Нидаль Хасан. В результате погибли 13 человек, более 40 получили ранения. Хасану были предъявлены обвинения по 13 пунктам, связанным с предумышленным убийством, и 32 пунктам, связанным с покушением на предумышленное убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру