Волнения в Северной Осетии: перекрыта трасса «Кавказ»

Местные жители возмущены действиями силовиков

Недовольство жителей Северного Кавказа действиями местных силовиков вновь прорвалось накануне. На этот раз очагом протестов стала Северная Осетия. 

Местные жители возмущены действиями силовиков

Жители поселка Новый на юго-востоке Северной Осетии в течение двух часов перекрывали федеральную трассу "Кавказ" близ административной границы с Ингушетией и требовали освобождения двух односельчан, якобы задержанных в среду в ходе спецоперации, сообщил представитель МВД республики.

Трасса "Кавказ" пересекает российский юг от Краснодарского края до Дагестана и азербайджанской границы. "Люди перекрыли дорогу и стали жечь покрышки от автомобилей, преградив движение транспорту", — уточнил сотрудник ведомства.

Он добавил, что освободить дорогу жители поселка согласились после переговоров с министром внутренних дел Северной Осетии Артуром Ахметхановым, который заверил людей, что примет их в пятницу.

Отметим, что это уже не первый подобный прецедент в регионе. Жители Северного Кавказа ранее неоднократно выходили на стихийные акции протеста, обвиняя силовиков в произволе.

Кроме того, в свое время к перекрытию транспортной магистрали прибегли жители города Пугачев, требовавшие объективного расследования убийства местного десантника выходцем из южных регионов РФ. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру