По делу космодрома Восточный Белоруссия выдала России обожателя кристаллов Swarovski

Задержанного в Минске бизнесмена экстрадировали в рамках дела о хищениях на новом дальневосточном космодроме

Данный подозреваемый руководит одной из строительных компаний-субподрядчиков при возведении надежды суверенной России — космодрома Восточного. По мнению следствия, компания экстрадированного брала предоплату порядка четырех миллионов рублей. Сами понимаете, потрачена она была отнюдь не строительство национального космодрома, а на некую странную финансово-хозяйственную деятельность.

Задержанного в Минске бизнесмена экстрадировали в рамках дела о хищениях на новом дальневосточном космодроме

Официальный представитель Генпрокуратуры Белоруссия Петр Киселев рассказал прессе, что «его экстрадировали по запросу российских правоохранительных органов».

Кстати говоря, этот человек пригляделся минчанам своим эксцентричным Mercedes, целиком облепленным модными стразами от Swarovski.

Известно, что экстрадированный контролирует строительную компанию-субподрядчика строительства национального космодрома Восточный.

После того, как уголовное дело о присвоении или растрате было возбуждено, этому поклоннику кристаллов «пришлось» начать скрываться.

Напомним, что этого уроженца Грузии задержали в столице Белоруссии еще в начале лета. Его обвиняют в хищениях на строительстве национального космодрома на Дальнем Востоке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру