Приговоренного к пожизненному сроку миллионера подключили к ИВЛ

Приговоренного к пожизненному сроку миллионера подключили к ИВЛ

Американский мультимиллионер Роберт Дарст заболел COVID-19 и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил его адвокат Дик де Герин. Магната приговорили к пожизненному заключению за убийство в 2000 году знакомой Сюзан Берман, вердикт суда был вынесен 14 октября. 78-летний бизнесмен во время оглашения не произнес ни слова, защита не стала ходатайствовать о смягчении наказания.

По словам адвоката, Дарст с трудом дышал и общался. Ранее обвиняемого поместили в госпиталь под надзором полиции. Неизвестно, где и как он мог заразиться коронавирусом. 

Бизнесмен владеет рядом офисных зданий в Нью-Йорке. В 2015 году Роберт Дарст случайно признался в совершении преступления во время съемок документального фильма о себе, забыв снять микрофон во время посещения туалета. В марте того же года его арестовали. Также магната подозревали в причастности к исчезновении первой супруги, Кэтлин Дарст, в 1982 году. Ранее он заявлял о том, что не знает, куда делась жена и кто мог убить Сюзан Берман.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру