Подростки «нечаянно» расстреляли российского туриста на Пхукете

Очередное ЧП с туристами из России произошло в Таиланде

Российские туристы, отдыхающие на знаменитом курорте на острове Пхукет в Таиланде, подверглись обстрелу на дороге. Россияне арендовали автомобиль, который был обстрелян мотоциклистом. Выяснилось, что самопальным оружием баловались тайские подростки.

Очередное ЧП с туристами из России произошло в Таиланде

В ночь на воскресенье на тайском острове Пхукет — популярном у россиян курорте - в результате обстрела ранен российский турист, который ехал в автомобиле. Сообщалось, что выстрел произвел проезжавший мимо мотоциклист.

Местные правоохранительные органы выяснили, что ЧП произошло по вине подростков, которые баловались с самопально произведенном пистолетом, пишет РИА Новости.

"Местные подростки баловались с нелегально приобретенным пистолетом, стреляя на ходу с мотоцикла в деревья и другие придорожные предметы. Одним из таких случайных выстрелов и был ранен российский турист, находившийся на заднем сиденье арендованного тремя россиянами автомобиля", - сообщил дежурный офицер отдела туристической полиции Пхукета.

Пуля прошла сквозь багажник автомобиля и ранила пассажира в живот. Он госпитализирован и чувствует себя удовлетворительно после проведенной операции.

По словам дежурного офицера, неясностей в деле нет. В настоящее время полиция разыскивает подростков, чтобы предъявить им обвинения в нелегальном хранении оружия и неосторожном обращении с ним, что повлекло за собой телесные повреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру