Все как в 90-е: десятки рэкетиров разгромили офис в Москве

Задержаны 40 нападавших с разнообразным оружием

Происшествие, живо напомнившее «лихие девяностые» произошло накануне в российской столице — многие десятки вооруженных бандитов атаковали офис коммерческой компании. Есть пострадавшие. 

Задержаны 40 нападавших с разнообразным оружием
Бандитский кулак

Инцидент произошел накануне вечером на востоке Москвы. В одну из коммерческих организаций, расположенной на улице Кусковская д.12, ворвались несколько десятков человек в масках. Они были вооружены огнестрельном, холодным и другими видами оружия.

Прибывшая на место происшествия полиция задержала 44 человек, которые проникли на территорию офиса и препятствовали работе его сотрудников. "У задержанных было обнаружено и изъято девять единиц травматического оружия, на которых имелись лицензии, матерчатые маски, газовый баллончик, ножи складные и кухонные, кастет, металлическая телескопическая дубинка, нунчаки и обрезки металлической арматуры", - рассказали в пресс-службе.

В результате нападения три человека обратились за медицинской помощью. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру