Член клана Деда Хасана прятал героин в кресле

Помимо запрещенного порошка оперативники обнаружили в кабинете Али Калояна автомат и патроны

Родственника известных воров в законе из клана Деда Хасана задержали 7 ноября в поселке Пущино Пушкинского района. Полицейские ГУ МВД по ЦФО изъяли у 41-летнего Али Калояна автомат и около 60 грамм героина, который мужчина прятал в кресле в собственном кабинете.

Помимо запрещенного порошка оперативники обнаружили в кабинете Али Калояна автомат и патроны

Как стало известно «МК», 7 ноября полицейские получили оперативную информацию о том, что в кабинете мебельной фабрики, построенной на деньги безработного из Армении, могут находиться оружие и наркотики.

В результате осмотра сейфа в служебном помещении полицейские обнаружили и изъяли короткоствольное автоматическое оружие АКС-74У и 30 патронов к нему, - рассказал «МК» официальный представитель ГУ МВД РФ по ЦФО Роман Михайлов. - Кроме того, в кресле обнаружено и изъято порошкообразное вещество светло-серого цвета массой около 60 грамм, которое оказалось героином.

В отношении Али Калояна избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Как предполагают полицейские, задержанный приходится родственником так называемым «ворам в законе» под уголовными кличками Оник и Валера Тбилисский и имеет криминальные связи с так называемой «семьей» Деда Хасана. Полицейские считают, что в столичном регионе под прикрытием своей мебельной фабрики Калоян мог заниматься финансированием этнических преступных групп и их курированием. Хотя задержанный и уверяет, что чист перед законом, много вопросов вызывает его финансовая состоятельность. На строительство фабрики у безработного Али ушло около миллиона долларов.

Во время задержания мужчина вел себя спокойно и даже посмеивался над полицейскими: “Нет ты мне скажи, кто меня слил? - смеялся Калоян. - Даже если предположить, что у меня тут автомат, кто-то же сказал вам об этом».

Однако, добиться ответа на поставленный вопрос задержанному так и не удалось. Вполне возможно, в ближайшее время он станет основным подозреваемым в уголовном деле, возбужденном по факту хранения оружия и наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру