В Подмосковье совершено нападение на инкассаторов: похищено 12 млн рублей

Один из перевозчиков денег убит

ЧП произошло возле одного из крупных торговых центров Подмосковья. Налетчики расстреляли инкассаторов и забрали 12 млн рублей. 

Один из перевозчиков денег убит

Нападение на инкассаторов совершено вечером в воскресенье на территории торгового центра "Мега Белая дача" в Люберецком районе на юго-востоке Подмосковья, один из перевозчиков денег убит, второй ранен, сообщает "Интерфакс".

Инкассаторы приехали в торговый центр за выручкой.

"Преступники открыли огонь по перевозчикам денег, когда они вышли с сумкой на парковку, где их ждал броневик. Расстреляв двоих сотрудников службы инкассации, бандиты похитили деньги, сумма которых уточняется, и скрылись", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Московской области , от полученных ран один из пострадавших скончался, второму врачи оказывают помощь.

Преступники стреляли в инкассаторов на выходе из торгового центра из автомата и пистолета, пишет ИТАР-ТАСС.

В Центре по связям с общественностью Московского кредитного банка, броневик которого был атакован, сообщили, что в результате вооруженного нападения на парковке торгового центра охранник (сотрудник частного охранного предприятия, работавший в инкассаторской группе банка на контрактных условиях), погиб, а инкассатор (сотрудник банка) получил ранение и в тяжелом состоянии был направлен в больницу.

Добычей грабителей стали 12 млн рублей.

«Независимо от результатов поиска преступников все денежные средства, проинкассированные в указанный вечер в магазинах ТЦ "МЕГА Белая Дача" (в том числе и часть, которая была похищена), будут сегодня зачислены на счета клиентов нашего Банка в полном объеме», - сообщил представитель банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру