Собака первой сообщила об убийстве супругов

Прямо во время застолья была зарезана супружеская чета в Северо-Восточном округе столицы

Как стало известно «МК», тревогу забила дочь 59-летнего Юрия и 51-летней Валентины Куркиных. Женщина проживает на даче во Владимирской области вместе с 15-летней дочкой и ожидала родителей в гости. А когда они не приехали к условленному сроку, позвонила в столицу подруге. Та подошла к дому на Радужной улице, где жили супруги, и увидела, что их машина на месте, а значит, они никуда не уезжали.

Прямо во время застолья была зарезана супружеская чета в Северо-Восточном округе столицы

В итоге дочь четы 13 января позвонила в полицию и попросила навестить родных. Стражи порядка приехали по адресу. Входная дверь была прикрыта, а мертвые Куркины лежали в одной из комнат, возле накрытого стола с шампанским, водкой и закусками. Причем застолье так и не было начато. В квартире также находилась собака убитых. Позже соседи вспомнили, что питомец в течение двух дней истошно лаял, а потом затих.

Как предполагают стражи порядка, между хозяевами и загадочным гостем (или гостями) возникла ссора, которая переросла в драку, — в итоге часть закусок оказалась на полу, а супруги были зарезаны.

Уходя, убийца унес на себе кровь своих жертв — преступник испачкал обувь и руки, оставил капельки крови на стенах и перилах лестничной клетки, на полу в коридоре и в лифте. По этому кровавому маршруту стражи порядка установили, что злоумышленник сначала спустился по лестнице и выкинул нож в мусоропровод на нижнем этаже, а затем спустился на лифте и вышел из подъезда.

Примечательно, что жильцы дома несколько дней назад слышали под вечер какой-то шум и грохот, доносящийся из квартиры, но не придали этому значения.

Оперативники выясняют, что могло стать причиной убийства. По словам знакомых, Куркины не открывали дверь посторонним.

Не исключено, что это был бытовой конфликт. Однако стражи порядка проверяют и другие версии. Например, связанные с деятельностью дочери пары. По словам женщины, несколько лет назад у нее был свой бизнес. Она держала кафе, однако потом бизнес разладился, и женщина уехала на дачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру