В Подмосковье найдено тело бизнес-леди, машину которой сожгли два месяца назад

Убийцы не тронули ценные вещи женщины и даже 1,5 миллиона рублей, которые были при ней

Бизнес-леди, пропавшую без вести два месяца назад в подмосковном Сергиевом Посаде, на днях обнаружили мертвой в лесном массиве на окраине района. Женщине выпустили одну пулю в голову, все ее вещи остались при ней, в том числе ювелирные украшения и даже... крупная сумма в 1,5 миллиона рублей.

Убийцы не тронули ценные вещи женщины и даже 1,5 миллиона рублей, которые были при ней

Как ранее сообщал «МК», Лилия Гаранина пропала пропала днем 31 января этого года, когда поехала покупать новое авто. Около полудня она позвонила своей дочери и сказала, что приедет ближе к вечеру. После этого на связь она так и не вышла. По некоторым данным, у нее при себе была крупная сумма денег — свыше 1,5 миллиона рублей. К 16 часам дня ей пытались дозвониться знакомые и родственники, но телефон был недоступен... Вскоре домой к Лилии пришел сотрудник полиции и сообщил ее дочери, что машина ее матери, внедорожник «Toyota RAV-4» с яркой аэрографией на корпусе, найдена сожженной — кто-то отогнал ее в глухое место, поставил на ручник и поджег. Гаранину-старшую на месте не обнаружили, как и каких-либо ее следов или личных вещей.

В правоохранительных органах на тот момент были уверены, что есть все шансы найти Лилию живой: избавиться от нее было легче и удобнее всего, оставив в салоне горящей машины. Об этом говорит и характер поджога: сотрудники МЧС отмечают, что все двери авто были открыты. Обычно поджигатели так делают, чтобы машина быстрее прогорела. Но ни вестей от Лилии, ни требований выкупа от предполагаемых похитителей не поступало.

А 27 марта в полицию позвонил неизвестный мужчина, охотник, и сообщил, что в 5 километрах от деревни Бревново нашел тело мертвой женщины. Место оказалось очень глухим, добраться до него не так-то просто, а зимой, когда пропала Лилия и когда еще был снег, для этого бы понадобился мощный внедорожник-вездеход. Тело Гараниной изменилось до неузнаваемости, но судя по описанию вещей, в которых она пропала, обнаружили именно ее. Кроме того, при ней нашли деньги, с которыми она и пропала. Получается, версия об ограблении отпадает сама собой, и теперь основной мотив — сведение личных счетов или же борьба за бизнес на территории района. По словам местных жителей, Лилия занималась частным предпринимательством: ее фирма оказывала помощь при оформлении документов на земельные участки и недвижимость. Бизнес Лилии во многом строился на прочных отношениях с администрацией города.

Как отметила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, следствием рассматриваются различные версии совершенного убийства, в том числе связанные с ее профессиональной деятельностью.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26489 от 29 марта 2014

Заголовок в газете: Киллеры отняли у бизнес-леди жизнь, не тронув ее кошелек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру