Украинцы атаковали охранников посольства США в Москве

Пенсионер из Незалежной пытался задушить американского секьюрити

Скандальный инцидент произошел в Москве в посольстве США. Там двое приезжих из Украины, один из которых был в пенсионном возрасте, напали на представителей службы безопасности. Одного из охранников чуть не задушили, его спасли коллеги, скрутившие украинских визитеров.

Пенсионер из Незалежной пытался задушить американского секьюрити

Об инциденте сообщает портал LifeNews. В публикации называются и имена отличившихся гостей столицы. Это 60-летний гражданин Украины Сергей Рулев и его 40-летний друг Александр Стариков.

В какой-то момент пенсионер, пришедший в посольство, попросил американских охранников сфотографироваться с ним по поводу дружбы между странами и победившей революции. Секьюрити не решились отказать в такой просьбе и в обнимку с украинском гостем расплылись в знаменитой американской улыбке. Ну а Александр Стариков стал настраивать свой мобильный телефон, чтобы заснять исторический момент.

И вдруг ни с того, ни с сего украинский пенсионер схватил американского гражданина за горло и стал душить. На место происшествия подоспели другие охранники посольства и смогли освободить коллегу и от удуший Рулева. После этого пенсионера и его друга скрутили, задержали и вызвали российскую полицию.

Позже Александр Стариков рассказал, что снимал процесс удушения на телефон, но испугавшись полиции, выкинул флэш-карту.

Ну а пострадавшему сотруднику охраны посольства США потребовалась помощь врачей скорой помощи. А потом им пришлось откачивать и украинского пенсионера, которому стало плохо в "американских застенках". Когда душитель пришел в себя его вместе с другом доставили в отделение полиции, где украинским гостям предстоит дать объяснения своему поведению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру