СМИ: в Крыму милиционеры убили подростка из Западной Украины за разговор на мове

Друг погибшего уверяет, что рядом с ними остановилась "шестерка" с правоохранителями. Что было дальше, он не помнит

Украинские СМИ в пятницу сообщили об убийстве в Крыму несовершеннолетнего жителя Ровенской области. По мнению родственников погибшего, причиной стало то, что в парне узнали уроженца запада Украины.

Друг погибшего уверяет, что рядом с ними остановилась "шестерка" с правоохранителями. Что было дальше, он не помнит

По имеющимся данным, 16-летний Марк Иванюк приехал в Крым на обучение. На Пасху он с другом пошел на дискотеку, а на обратном пути на них напала группа людей, сообщает "Лiга.Новости". Подростков избили, полученные Марком травмы оказались несовместимы с жизнью.

Мать погибшего Татьяна Иванюк, с которой пообщались журналисты телеканала "Ровно 1" (на официальном канале в YouTube размещено интервью женщины), заявила, что винит во всем крымских милиционеров. Якобы именно они напали на парней, услышав, что те говорят на украинском языке.

Друг Марка Николай путано рассказал, как было дело. По его словам, когда они вдвоем возвращались домой в тот вечер, рядом с ними притормозила красная "шестерка", в которой сидели несколько милиционеров. Далее в памяти молодого человека - провал. Он уверяет, что ничего не помнит, но, судя по всему, их избивали, а очнулся он спустя некоторое время. Марк к тому моменту был уже мертв - лежал в луже крови с пробитой головой, утверждает Николай.

Что могло привести к драке, неизвестно. Мать погибшего подростка предположила, что парни могли сами спровоцировать агрессию, например, нагрубив. Тем более, что после дискотеки они возвращались в подпитии. На данный момент нет доказательство того, что к преступлению могут быть причастны правоохранители.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру