В Петербурге мужчина устроил стрельбу в баре

Вооруженный человек рано утром во вторник ворвался в бар в Калининском районе Петербурга, устроил стрельбу, а затем скрылся на глазах у сотрудников частного охранного предприятия, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как рассказал полицейским бармен заведения на улице Ушинского, 35, подозрительный мужчина, на вид около 40 лет, около 04.00 пришел в кафе и поинтересовался, продается ли там водка. Получив утвердительный ответ, незнакомец ушел, а примерно через полтора часа вернулся, одетый во все черное.

«Из принесенного с собой пакета мужчина достал гладкоствольное ружье и произвел один выстрел в потолок, в котором позже полицейские нашли следы от дроби. После выстрела, отложив ружье, преступник вытащил травматический пистолет и три раза выстрелил из него в потолок», - рассказал источник подробности случившегося.

Очевидцы рассказали, что мужчина что-то громко и невнятно кричал. Ничего не похитив, он подбежал к столу, где лежало ружье и пакет, схватил их и устремился в сторону выхода.

Во время стрельбы бармен нажал на тревожную кнопку, и группа быстрого реагирования частного охранного предприятия уже в 05.28 прибыла на место. Однако чоповцы остались в машине и в бар не пошли. Согласно показаниям свидетелей, после того как злоумышленник выбежал из бара, охранники не вышли из автомобиля, что позволило мужчине спокойно скрыться в утренней мгле, рассказал источник. Только после этого чоповцы вошли в кафе и вызвали полицию.

Правоохранители обнаружили на месте происшествия три стреляные гильзы. Ведется розыск стрелка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру