Ревнивый старик ушел из жизни вслед за женой
Пожилой москвич убил собственную жену на даче в подмосковном Талдоме, заподозрив в супружеской неверности
Судить его не будут — 77-летний Отелло свел счеты с жизнью еще до приезда стражей порядка. Впрочем, возможно, у этой трагедии есть и другое объяснение.
Как удалось выяснить “МК”, 9 мая в милицию Талдома позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что он убил свою жену. Звонивший назвал милиционерам место преступления — адрес одного из дачных кооперативов.
Приехавшие на место оперативники обнаружили на веранде тело 77-летней женщины с ножевыми ранениями. Осмотрев дом, стражи порядка нашли и хозяина. Пожилой мужчина повесился.
В предсмертной записке он упомянул, что убил жену из ревности. Впрочем, такое объяснение выглядит довольно странно, и сыщики не исключают, что случившееся — лишь инсценировка изощренных убийц. Пролить свет на случившееся должна почерковедческая экспертиза, результаты которой будут готовы в ближайшее время.