Бесплатный ужин обернулся уфимцу тюремным сроком

тестовый баннер под заглавное изображение

Следствием установлено, что 27-летний житель Уфы 30 ноября 2008 г., в ресторане, расположенном в ТДК "Гостиный двор", сделал заказ на общую сумму около 4 тысяч рублей. После предъявления ему счета он его не оплатил и скрылся с места происшествия. Выяснилось, что таким же образом молодому человеку удалось пообедать еще в двух ресторанах города на общую сумму около 9 тыс. рублей, а также в кофейне на 2570 рублей.

Отмечается, что подсудимый был уже дважды судим за совершение аналогичных преступлений в Октябрьском и Ленинском районах Уфы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, Кировский районный суд Уфы приговорил его к 2,5 годам в колонии общего режима - он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.165 УК РФ – "причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения".

Приговор в законную силу не вступил. Государственным обвинителем внесено кассационное представление в связи с мягкостью назначенного наказания. Подсудимый также обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру