Спасатели обнаружили тела 4 шахтеров, погибших в результате аварии на шахте им. Скочинского в Донецке, сообщил замминистра угольной промышленности Юрий Грядущий.
8 июня в 10.15 на шахте им. Скочинского государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" во 2-й западной лаве произошел выброс угля и газа (газодинамическое явление).
По данным Госгорпромназдора, на момент аварии на участке находился 51 горняк. Всего на шахте под землей пребывали 344 человека.