Подтверждена гибель новосибирского политика в Таиланде

Посольство РФ в Таиланде подтвердило гибель в таиландской больнице объявленного в розыск известного новосибирского политика - бывшего кандидата в мэры Новосибирска Сергея Кибирева, сообщил в четверг пресс-атташе посольства Виталий Анопов. 

В мае 2009 года в Новосибирске должен был начаться судебный процесс над Кибиревым по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Однако он не явился на заседание и уехал в Таиланд, в связи с чем суд объявил его в розыск. "Шестнадцатого июня Кибирев скончался в госпитале в провинции Чонбури", - сказал Анопов. По его словам, эту информацию сотрудникам российского посольства подтвердили в больнице. 

О смерти Кибирева в среду журналистам в Новосибирске сообщила его бывшая супруга. Однако посольство РФ в Таиланде в среду не смогло подтвердить данную информацию, в связи с чем многие журналисты усомнились в ее достоверности. Супруга Кибирева - Любовь сообщила, что ее бывший муж скончался от сахарного диабета. По ее словам, тело будет доставлено в Новосибирск для захоронения предположительно в течение недели. 

Главное следственное управление ГУВД Новосибирской области, проводившее расследование, обвинило Кибирева в том, что он, по данным следствия, был причастен к незаконному отчуждению частным лицам имущества 70% акций ОАО "Новосибирское областное агентство ипотечного жилищного кредитования" и к махинациям с квартирами. По данным следователей, от действий Кибирева государству причинен ущерб на 13 миллионов рублей.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру