Судно из Гонконга "Кан Лун" отбило нападение пиратов в Красном море. Инцидент произошел вечером 18 июня. На балкер напали около 30 бандитов, вооруженных автоматами, пулеметами и гранатометами. Они находились в трех лодках.
С надстройки палубы пиратов поливали водой из шлангов, а при попытках подняться на борт их встречали колючая проволока и 220 вольт. При этом капитан корабля дал максимальную скорость и начал маневрировать. Через 15 минут бандиты прекратили атаку и ушли.