Разоблачить мошенниц Ольге Воронец помог телевизор

Прославленная певица Ольга Воронец, ставшая в начале года жертвой мошенниц, узнала своих обидчиц… на экране телевизора

Эти аферистки (цыганки по национальности) попались на серии краж у пенсионеров, к которым приходили домой под видом работниц собеса. После поимки преступницы “засветились” в одной из новостных программ.

Как ранее сообщал “МК”, в конце января народной артистке СССР, проживающей на улице Усиевича, по телефону позвонила женщина, представившаяся начальницей социальной службы по району Аэропорт. Незнакомка напросилась на визит под предлогом замены социальной карты москвича на новую. Спустя несколько минут на пороге появились две женщины, одна из которых быстро проскочила на кухню и начала заполнять там какие-то бумаги. Вторая тем временем завела на лестничной клетке беседу с соседкой Ольги Борисовны, также пенсионеркой. Певице приходилось буквально метаться между двумя посетительницами. Видимо, одна из мошенниц улучила минуту и пробралась в спальню, где хранились ценности.

Когда аферистки удалились, Ольга Воронец недосчиталась 10 тыс. долларов, 30 тыс. рублей и ювелирных украшений. 

На днях оперативники ОВД по Тверскому району за несколько мошенничеств в отношении пожилых жителей задержали четверых жительниц подмосковного Орехова-Зуева. Дамы обворовывали жилища стариков, опрометчиво пускавших их в квартиры. 

Вскоре выяснилось, что шайка работала в масштабе города. После того как преступниц показали по телевидению, в милицию посыпались звонки. Позвонила в правоохранительные органы и исполнительница русских народных песен.  

— Смотрим телевизор, а тут они на экране, — пояснил “МК” супруг народной артистки Владимир Константинович. — Вскоре к нам пришла сотрудница милиции и предъявила фотографии. Правда, снимки оказались не очень отчетливыми. Скоро Ольге Борисовне и нашей соседке предстоит опознание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру