Сотрудники ГУВД после проверки пришли к выводу, что бесхозная сумка, которую обнаружили во дворе Эрмитажа в Санкт-Петербурге, не содержит взрывоопасных предметов.
Ранее сообщалось, что около 17 часов посетителей Эрмитажа, находящихся во дворе у входа, сотрудники службы безопасности музея попросили выйти на площадь.
Начавшим протестовать людям сотрудники музея пояснили, что обнаружена подозрительная бесхозная сумка и будет проводиться проверка.