Контролер кранов поднял непосильную мзду
На взятке попался на днях инспектор подмосковного отдела по надзору за грузоподъемными механизмами Госгортехнадзора РФ в подмосковном Железнодорожном
Мужчина требовал у руководителя одной из местных строительных фирм деньги за возобновление работ на башенном кране.
Как сообщили “МК” в Железнодорожном отделе Следственного комитета при Прокуратуре РФ, в начале июня 44-летний инспектор затеял проверку башенного крана, задействованного на стройке жилого дома. Осмотрев механизм, гражданин вынес вердикт: машина работает с нарушениями.
В этот же день инспектор опечатал кран, а чуть позже заявил руководителю фирмы, что “распечатает” махину только за 20 тысяч рублей. Кроме того, ловкач пояснил, что в дальнейшем фирма будет обязана приплачивать ему за покровительство.
После разговора с инспектором коммерсант обратился к милиционерам. Мздоимца задержали, когда он получал из рук предпринимателя вожделенные наличные.