Бывший хоккеист "Салавата-Юлаева" признан виновным в смерти отца

тестовый баннер под заглавное изображение

По словам сотрудника пресс-службы МВД Башкирии, 27-летний спортсмен накинулся на отца с кулаками, когда увидел, что его пьяный отец в очередной раз избивает мать. Однако, сын нанес отцу тяжелые побои. Поняв это, спортсмен самостоятельно вызвал "скорую" и милицию. От помощи медиков 52-летний отец отказался, но через четыре дня после драки состояние пожилого мужчины ухудшилось. Когда в очередной раз вызвали "скорую помощь", мужчина скончался.

Судмедэкспертиза установила, что хоккеист, перенесший за годы профессиональной деятельности 11 сотрясений мозга, напал на отца в состоянии аффекта.

Учитывая это обстоятельство, суд Башкирии экс-хоккеиста уфимского клуба признал виновным в смерти своего отца и назначил наказание в полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру