После Ольги Воронец мошенницы пришли к вдове Анатолия Папанова

Еще одну аферистку из банды мошенниц, грабивших одиноких пенсионерок под видом сотрудниц органов социальной опеки, задержали в четверг сыщики столичного МУРа

 45-летняя цыганка ограбила не только народную артистку Ольгу Воронец, но и актрису Театра сатиры Надежду Каратаеву, вдову великого актера Анатолия Папанова.  

Как стало известно “МК”, в этом случае мошенница и ее сообщница проникли в квартиру пожилой женщины на улице Спиридоновка под видом медсестер из местной поликлиники. Причем аферистки обзавелись не только необходимой маскировкой в виде белых халатов, но и предъявили фальшивые удостоверения медработников. 

Как рассказала “МК” сама Надежда Юрьевна, форма и удостоверения ввели ее в заблуждение, и она сама распахнула двери преступницам. Роли были распределены заранее: пока одна “медсестра” отвлекала хозяйку и заполняла какие-то бланки, другая успела обнаружить заначку в спальне. Забрав 135 тысяч рублей, аферистки скрылись.  

Всего шайка состояла из трех женщин, но “на дело” обманщицы ходили либо поодиночке, либо вдвоем. Попались грабительницы случайно. Пока оперативники снимали показания у одной из потерпевших, в милицию обратилась очередная жертва, проживавшая в том же районе, и двоих преступниц повязали по горячим следам. Несколько ограбленных пенсионерок, в том числе и Ольга Воронец, опознали мошенниц после того, как их фото показали в одной из новостных телепрограмм. А в четверг сыщики повязали их сообщницу, которая в мае обчистила квартиру вдовы Анатолия Папанова.  

Милиционеры утверждают, что трое задержанных — цыганки, между тем как большинство потерпевших описывает их как гражданок славянской внешности. По мнению оперативников, подобная неразбериха объясняется просто: все они обесцвечивали волосы, а небольшой акцент списывали на то, что сами являются приезжими из Молдавии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру