Автоинспектор погиб, оформляя ДТП

Нелепая смерть настигла 36-летнего инспектора ГИБДД в воскресенье на внешней стороне МКАД

Старший лейтенант Владимир Фадеев погиб под колесами проезжавшей мимо “Газели” в тот момент, когда разбирал мелкое ДТП. У погибшего остались жена и двое детей — дочь 5 лет от роду и 13-летний сын.

Как стало известно “МК”, дорожный инцидент, в результате которого погиб инспектор, случился примерно в 14.00, когда на 14-м километре МКАД один из легковых автомобилей не вовремя притормозил и помял бампер другому. 

На место аварии Фадеев выехал вместе с напарником.

Трагедия произошла, когда старший лейтенант вышел на проезжую часть с рулеткой в руках, чтобы замерить дистанцию. В этот момент проезжавшая мимо по соседней полосе грузовая “Газель” сбила сотрудника милиции. 

От полученных повреждений несчастный скончался на месте, а ДТП стало развиваться по принципу домино. Мгновенно образовался затор из поврежденных “Шкоды”, “Ауди”, “Мицубиси”, милицейского “Форда” и злополучной “Газели”. В результате столкновения пострадали еще пять человек. 

Водитель грузовичка, под колесами которого погиб инспектор, остался цел и невредим. 

Для того чтобы эвакуировать с места крупной аварии двоих особенно тяжелых пострадавших, пришлось вызывать вертолет МЧС.

Что еще почитать