Обнаружен катер, затонувший ранее в Оби с журналистами

тестовый баннер под заглавное изображение

Спасатели обнаружили в субботу вечером катер, затонувший в Оби в Ямало-Ненецком округе, на борту которого находились журналисты, сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ. 

Катер находился на большой глубине, поэтому его пытаются отбуксировать на мелководье и там обследовать. 

"На поверхность всплыли некоторые вещи с катера, части оборудования, и капитан катера их опознал. Однако водолазы не могут подобраться к катеру - он находится на слишком большой глубине, там сильное течение, и водолазов просто сносит", - сообщил руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Александр Сороколетовских. 

По его словам, сейчас водолазы пытаются зацепить катер, чтобы попытаться вытянуть его буксиром туда, где помельче. "Удалось протянуть его метров 30, но на нужную глубину вытянуть пока не удалось", - отметил Сороколетовских. 

Как сообщалось, вечером 4 июля из-за неблагоприятных погодных условий и шквалистого ветра катер "Ярославец", принадлежащий окружной государственной телерадиовещательной компании "Ямал-регион", опрокинулся и затонул в ЯНАО на реке Оби.  Трое журналистов с 7 июля официально признаны погибшими. Предположительно, их тела могут находиться в катере. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру