Комитет солдатских матерей сообщил о новой драке с участием военнослужащих из Дагестана на Алтае, военная прокуратура Сибирского военного округа официально не подтверждает информацию.
Ранее сообщалось о драке с 44 новобранцами из Дагестана в мотострелковой бригаде города Алейска 5 июля. После этого часть военнослужащих из Дагестана мотострелковой бригады переведена в другие воинские соединения.
"На новом месте, куда ребят перевели из Алейска, их снова избили", - сообщил представитель комитета солдатских матерей. По его словам, новая драка, о которой дагестанские новобранцы по телефону из Алтая сообщили родителям в Дагестан, произошла в воскресенье в войсковой части Бийска.
Мать одного из дагестанских военнослужащих Светлана Биймурзаева сообщила, что ее сын дозвонился к ней в понедельник и рассказал, что новая драка произошла в войсковой части в Бийске (Алтайский край), куда перевели часть дагестанских военнослужащих из мотострелковой бригады города Алейска. Мать солдата сказала, что ее сын получил травмы. Из-за чего произошла новая драка она не знает.
Официального подтверждения этой информации пока нет. Помощник военного прокурора округа Владимир Макаров сказал, что он не располагает информацией о новой драке между военнослужащими.
По факту первой драке в мотострелковой бригаде города Алейска военный следственный отдел по Барнаульскому гарнизону возбудил уголовное дело. Часть солдат, участвовавших в драке, проходят лечение в больнице. Родители нескольких солдат приехали в часть из Дагестана в связи с инцидентом.