Обидчик Кеосаяна попался из-за вредной привычки

Семья режиссера Тиграна Кеосаяна может спать спокойно

Организатор нападения на квартиру представителей известной династии недавно получил большой срок заключения.

Как уже сообщал “МК”, в феврале нынешнего года на квартиру Кеосаяна во 2-м Мосфильмовском переулке совершили налет бандиты, одетые в резиновые маски Деда Мороза. Злодеи напали на маму Тиграна Лауру Ашотовну, а также на жену и дочь его брата Давида — актера, сценариста и продюсера. Гангстеры связали женщин скотчем и заперли в ванной. В течение 2 часов грабители обшарили комнаты и забрали украшения, деньги, норковые шубы, ноутбук. Во время ограбления один из преступников приподнял маску, чтобы покурить. Его лицо запомнила родственница Кеосаяна. Именно этого “Деда Мороза” в апреле и задержали оперативники. Налетчиком оказался москвич Евгений Леоненко. Горожанина задержали возле его дома с… гранатой в руках. Бандит заявил, что в случае ареста собирался покончить с собой. Кстати, предводитель банды знал, что его ищут. Тем не менее дерзкий налетчик не покинул город.

Леоненко ранее судили за незаконный оборот оружия, — рассказал “МК” оперуполномоченный УВД по ЗАО Павел Уралов. — В свое время у него изъяли автомат Калашникова и патроны, после чего он отсидел положенный срок в тюрьме. В нападении на квартиру семьи Кеосаян он руководил всем процессом и, по сути, являлся организатором преступления.

После поимки главного грабителя выяснилось, что во время нападения на квартиру Кеосаяна злоумышленников было четверо. Один из них стоял на улице с рацией, по которой переговаривался со своими подельниками. Оперативники не смогли задержать сообщников. Стражи порядка объясняют это тем, что матерый преступник Леоненко не хотел выдавать приятелей. Никулинский суд вынес ему приговор — 10,5 года колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру