Школьницу убили перед посадкой в электричку

Загадочное убийство 15-летней жительницы Серпуховского района Подмосковья совершено в среду неподалеку от деревни Фенино

Труп девочки был обнаружен вблизи железнодорожной платформы 92-й километр.

Как удалось узнать “МК”, тело Даши, учащейся одной из школ Серпухова, обнаружили военные.

Служивые возвращались в свою часть, на территории которой девочка жила со своими родителями-военными. Вдруг один из военнослужащих обратил внимание, что из-под веток виднеется сандалия. Приподняв ветви, солдаты обомлели: на земле лежал труп девочки с окровавленной головой. Рядом валялась сумка, из которой, как выяснилось позже, пропали мобильный телефон и небольшая сумма денег. Смерть Даши наступила от многочисленных колото-резаных ранений шеи. При этом у школьницы была сломана челюсть: видимо, перед смертью девушку оглушили мощным ударом по лицу. 

Оказалось, что в роковой день юная особа решила съездить в гости к своей подруге в столицу. Девочка пообещала матери и отцу вернуться вечером и отправилась на станцию. Убийца подстерег ее всего в нескольких шагах от железной дороги. 

Не исключено, что школьница стала жертвой психически нездорового человека. В то, что Даша кому-то могла насолить, ее родные и знакомые не верят.

— Даша была очень миролюбивой, — рассказала “МК” одна из приятельниц убитой девушки. — Никогда не конфликтовала, в классе ее все любили. Училась она средне, но человеком была хорошим.

В СКП РФ по Московской области пояснили, что по факту возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру