Дело по факту обрушения общежития в Астрахани переквалифицировано

Как сообщает сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ, из-под завалов спасатели извлекли тела женщины и ребенка. В связи с обнаружением погибших следователи переквалифицировали уголовное дело, возбужденное по факту обрушения части жилого дома в Астрахани.

Часть 1 статьи 293 переквалифицирована на часть 2 той же статьи – "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека". Часть 1 статьи 216 заменена на часть 2- "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК РФ. Максимальное наказание по каждой из статей - лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в среду утром полностью обрушилась левая часть одноподъездного пятиэтажного дома - бывшего общежития, ныне имеющего паспорт многоквартирного жилого дома. Разрушенными оказались 25 квартир, в которых проживали не менее 50 человек. Из-под завалов спасатели извлекли тела женщины и ребенка. За медицинской помощью обратилось 12 человек, четверо из которых госпитализированы, в настоящее время их состояние удовлетворительное.

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру