Российские пограничники в понедельник на границе с Южной Осетией задержали двух граждан, пытавшихся в обход официального пункта пропуска перейти российско-югоосетинскую границу, сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Северной Осетии.
По данным ведомства, российские граждане пытались незаконно в обход пункта пропуска "Нижний Зарамаг" попасть в Южную Осетию. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания, где пробудут до выяснения обстоятельств, побудивших их нарушить закон.