Как сообщает пресс-служба обладминистрации Кузбасса, в больницу малыш попал с подозрением на пневмонию. Ребенок с трудом дышал, сильно кашлял и в течение нескольких дней отказывался от еды.
"После комплексной диагностики в его пищеводе врачи обнаружили инородное тело диаметром 1,5 сантиметра. Им оказалась металлическая монета достоинством 50 копеек", - рассказывает источник.
Под общим наркозом с помощью специального оборудования монету извлекли. Малыш чувствует себя нормально.