"По предварительной информации компании Bangkok Airways, российских граждан на борту не было", - сказал сообщил пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Виталий Анопов.
Анопов также отметил, что сотрудники российского посольства и консульства находятся "в постоянном контакте" с министерством иностранных дел Таиланда и представителями компании для возможного выяснения новых данных о гражданстве пострадавших в аварии пассажиров.
Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании Bangkok Airways, на борту которого могли находиться до 70 человек, при посадке в аэропорту на популярном у туристов таиландском острове Самуй выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в строение, которое раньше использовалось в качестве контрольно-диспетчерской вышки. "Он врезался в заброшенную контрольную вышку", - рассказал начальник полиции острова.
Причиной аварии, по предварительным данным, стали неблагоприятные погодные условия - в момент посадки в аэропорту шел сильный дождь.
По словам полицейского, в результате аварии погиб один человек – скорее всего, пилот.