На Грузию подано около 3000 жалоб в Страсбургский суд

Пострадавшие в ходе августовских событий в Южной Осетии подали в Страсбургский суд более 3-х тысяч жалоб на руководство Грузии. В основном, это граждане России, живущие в Южной Осетии, а также российские военные и их родственники. Об этом сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин.

По его словам, российские следователи не получили ни одной жалобы от граждан Грузии на действия военнослужащих из России. Речь идет о расследовании уголовного дела о событиях августа 2008-го года в Южной Осетии. Кроме того, по мнению Бастрыкина, руководство Грузии можно привлечь к уголовной ответственности за войну в Южной Осетии, инициировав процедуру расследования в международных уголовных инстанциях.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру