В Марокко арестован бельгийский беглый преступник

Особо опасный преступник Ашраф Секкаки, сбежавший в конце июля с сообщниками из тюрьмы бельгийского города Брюгге, арестован в воскресенье в Марокко.

Трое заключенных тюрьмы Брюгге 24 июля совершили побег с помощью сообщников, которые угнали для этой цели вертолет с пилотом. Вертолет приземлился прямо на территории тюрьмы и взлетел уже с беглецами на борту. Затем преступники угнали автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

По данным министерства внутренних дел, один из сбежавших - Ашраф Секкаки, известный также как "ужас полицейских комиссариатов" и "один из самых сложных случаев Бельгии" - считается особо опасным преступником. На счету Секкаки вооруженные нападения, ограбления банков и угоны автомобилей.

Один из беглецов - Абдельхак Меллул-Хаяри - был арестован бельгийской полицией в Брюсселе еще две недели назад. Второй преступник - Мохаммед Жори - попал в руки полиции неделю спустя в Марокко. Марокканские власти приняли решение не экстрадировать Жори в Бельгию, а судить его на его родине.

Пока остается неизвестным, какое решение примут представители марокканского правосудия относительно Секкаки. Возможно, он также предстанет перед судом в Марокко, а не будет отправлен в Бельгию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру